Поиск:       

ГлавнаяГлавная  FAQFAQ    RSSRSS    AtomAtom    ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Галерея    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внешний IP
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
El Harman

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Внешний IP Ответить с цитатой

Здрасьте всем !

Что за политика партии на безлимитных тарифах не давать внешний IP. Идеологическая причина не ясна.

150 руб./мес. - откровенно дорого (тариф наверное не менялся лет 5)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaAN

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не
а) делали файлообменники вебовые, работающие на интернет
б) не организовыавли вебсервера/фтп-сервера/бекапсервера

В общем, чтобы не грузили аж 200мбиный канал.
PS поделите 200 на кол-во абонентов (мин. 2000) и увидите свою личную скорость.
El Harman

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...как тогда остальные домшание сети дают внешний IP на безлимитные тарифы ? Или у них нет проблем с пропускной способностью канала ? Есть повод задуматься...

...кстати да ! Если поделить 200Мбит на 2000 пользователей, то скорость получается 100кБит...гыгыгк - делить я умею. Может пора уже подумать о расширении канала ? А то как-то нечестно обманывать предложениями по скорости в 10мбит...в 6 утра

...а появилась тема из-за того, что получается так, что я сижу за двойным NAT-ом...тем самым не получается туннелировать трафик, который необходим по работе (крестим Juniper Netscreen и Nortel Contivity). Есть предложения ? Smile
G.P.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):

...а появилась тема из-за того, что получается так, что я сижу за двойным NAT-ом...тем самым не получается туннелировать трафик, который необходим по работе (крестим Juniper Netscreen и Nortel Contivity). Есть предложения ? Smile

Порт чистый полюбому нужен,может админы подарят один портик Very Happy
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):
Странно...как тогда остальные домшание сети дают внешний IP на безлимитные тарифы ?

А можно полюбопытствовать про остальные сети? Например стоимость реального IP адреса в 150 руб/мес - это нормально. На безлимитах в некоторых сетях да, дают реальники, но начиная с определенной скорости и определенного тарифного плана. Опять же как выше написали, это не делается ввиду выше сказанного, что бы не создавали фтп, сервера, файлообменники..........во - первых это щас опасно в связи с борьбой с пиратством. Во - вторых опять же как сказанно выше не нагружали канал. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ethereal

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ряд концептуальных свежих оригинальных предложений:
-отменить безлимитные тарифы;
-на оставшиеся поднять цены в пять раз;
-сделать платным локальный траффик.

Это решит часть указанных выше проблем.
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ethereal писал(а):
У меня есть ряд концептуальных свежих оригинальных предложений:
-отменить безлимитные тарифы;
-на оставшиеся поднять цены в пять раз;
-сделать платным локальный траффик.

Это решит часть указанных выше проблем.

Жестоко....аднака. Crazy
El Harman

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник перестает быть скучным...ну давайте по порядку:

1. Практически у ВСЕХ провайдеров реальный IP стоит 90руб./мес. - мелочь, а приятно.
2. Я ежемесячно плачу 650 руб. как думаете Alex Totenkopf - этого достаточно, чтобы мне сделали реальный IP ? Севернет похоже так не думает.
3. Пиратство тут ни причем. Тот-же DC+, разрекламированный Севернетом, помогает пиратам. Тема долгая и сложная. Вообщем не влияет это на то, чтобы предоставлять или нет реальный IP.
4. Концептуально-свежие идеи идут фтопку, ибо:
- отмена безлимитных тарифов и поднимание цен приведет к тому, что 200мбит-ного канала хватит "за-глаза" - им будут пользоваться только сотрудники Севернета Very Happy
- о каком локальном трафике идет речь ? Я чего-то давно в локалке ничего путного не видел. Если мне что-то нужно - беру это из интернета
- проблему этим не решить. Ее можно только усугубить такими действиями.

Все-бы ничего...и туннелировать трафик (ассиметрия) в принципе можно, но для этого мне необходимо приобрести оборудование стоимостью баксов в 500 (например Nortel Contivity 1010).

Вчера ради интереса позвонил по телефону в листовке, развешенной на каждом этаже подъезда. Оказалось окадо Smile со своим DOCSYS...куда катися мир...
Ethereal

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):
Праздник перестает быть скучным

El Harman писал(а):

1. Практически у ВСЕХ провайдеров реальный IP стоит 90руб./мес. - мелочь, а приятно.

Ссылки в студию. Я вот практически у всех видел 150.
Другой вопрос, что у некоторых провайдеров есть ряд плюшек к этому делу.
Например, в Подмосковье (для тех, кто не знает, Подмосковье - это территория за пределами МКАДа) есть подневный тариф на внешний IP. С возможностью автоматического мгновенного включения/выключения из статистики.
Кстати на безлимитные тарифы внешний ИП им дают. Скорости такие же, как у нас.
Учитывая, что уже на варварских землях появились такие функции, странно, что у нас еще их нет.

El Harman писал(а):

2. Я ежемесячно плачу 650 руб. как думаете Alex Totenkopf - этого достаточно, чтобы мне сделали реальный IP ? Севернет похоже так не думает.

Я так понимаю, речь шла о низкоскоростных тарифах. На восьми мегабитах можно веб-сервисов наоткрывать столько, что небеса ужаснутся.

El Harman писал(а):

4. Концептуально-свежие идеи идут фтопку, ибо:
...
проблему этим не решить.

Я не говорил, что этим можно решить все проблемы. Я сказал, что можно решить лишь часть проблем - читайте внимательнее.
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):
Праздник перестает быть скучным...

Просто завязалась интересная беседа. Если она будет продолжаться в корректной форме, то почему бы и не пообщаться. Smile
El Harman писал(а):

Как огласили выше.....ссылки в студию. Как правило низкие цены по сравнению с извесными компаниями - это замануха.
El Harman писал(а):

Вы платите за свой тарифный план эту сумму, естественно реальник будет обходиться плюс еще 150 руб. Я просто не в курсе по какому принципу выдаются реальники в компании.......врать не буду. Как вариант позвонить в финансовую службу и уточнить что для этого требуется. Smile
El Harman писал(а):

3. Пиратство тут ни причем. Тот-же DC+, разрекламированный Севернетом, помогает пиратам. Тема долгая и сложная. Вообщем не влияет это на то, чтобы предоставлять или нет реальный IP.

Пиратство еще как причем! Просто по не понятным причинам на сайте и форуме компании не озвученно как это щас делается. По большому счету никто внутренние ресурсы не запрещал и не запрещает, но есть одно НО. Распространяя нелегальное ПО, фильмы, игры и т.д. к примеру с своего фтп, сервера в сети, вы сами несете отвественность перед законом, а не компания. По этому щас внутрисетевые ресурсы у большенства компании закрыты. Альтернатива есть - торренты. Smile
El Harman писал(а):

- о каком локальном трафике идет речь ? Я чего-то давно в локалке ничего путного не видел. Если мне что-то нужно - беру это из интернета

В пункте выше все озвученно, почему в локалке ничего путного нет. Проблем с законом никому не хочется. Smile
El Harman

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ходу...просящим ссылки:
http://www.akado.ru/tariffs/additional/ - 90 руб.
http://www.degunino.net/index.php?page=uprice_2 - 110 руб.
http://www.ultranet.ru/page.php?56 - 90 руб.

...больше не буду копать ибо не интересно.

Как вариант позвонить в финансовую службу и уточнить что для этого требуется.

- проходили уже. Безлимит ? Отползайте...

Альтернатива есть - торренты

- торрент это и есть интернет. А я говорил про внутрисетевые ресурсы.

На восьми мегабитах можно веб-сервисов наоткрывать столько, что небеса ужаснутся.

- можно конечно и ужаснутся и что-то предпринять, а можно просто сидеть и ничего не делать. Если апстрим провайдеру дает 200мбит, то уж поверьте - отличаться по стоимости 200 и 400 будет не сильно...

Вообщем, чтобы беседа не переросла во флейм, подитожим:
1. На Севернете реальный IP на безлимитных тарифах не выдается и не будет.
2. Все боятся пиратов и поэтому рекламировать свои локальные ресурсы смысла нет.
3. Надо мне искать нормальную железку Sad [/b]
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):

Почему то я предпологал что это будет что то из этой оперы. Very Happy Акадо - это не интернет уж извините. Какой интернет по телевизионному кабелю может быть? Дегунино уже нет, а есть нет-бай-нет. Вобщем лично мне с этим все понятно, как и предпологалось, это замануха. Даже получив свой реальник там, страшно представить какая там скорость, по крайней мере у акадо.....про нет-бай-нет ничего сказать не могу. Cool
El Harman писал(а):

Все боятся пиратов и поэтому рекламировать свои локальные ресурсы смысла нет.

Боятся не пиратов, а боятся маски шоу. Smile Которые все чаще наведываются к распространителям пиратской продукции по средствам интернета. Ну а про офисы я вообще молчу. Cool Конечно.....на тему пиратства можно общаться бесконечно, ибо с одной стороны они помогают людям сэкономить деньги, но с другой стороны из-за них, те же разработчики игр все меньше испытывают желание выпускать новые игры на PC. Палка о двух концах. Smile
Ethereal

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Harman писал(а):
http://www.ultranet.ru/page.php?56 - 90 руб.

...больше не буду копать ибо не интересно.

Это потому что вы ищете неинтересные ссылки.
"Акадо" не пнул только ленивый, у "Ультра-нета" минимальная стоимость безлимитки больше здешнего предпоследнего тарифа. И подобные монстры не определяют множество "у большинства провайдеров"

Alex Totenkopf писал(а):
но с другой стороны из-за них, те же разработчики игр все меньше испытывают желание выпускать новые игры на PC

Очень спорный тезис. На консолях пиратство не дремлет.
Начиная от образов на торрентах под приставки и заканчивая взломом девайсов.
клиент_сети

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imho, если вернуться к оплате потреблённой услуге, то сетевому пиратству придёт пострадать, появятлся лотошники - поднимутся местные опера
Инетрнет волнения по теме спама наконец-то пролабируют законодательно его запрет.

поясню для тех, кто в танке - счётчики воды экономят деньги потребителя.

p.s. чем больше в обществе педирастов, тем педирастнее общество
4 Не задавай глупых вопросов
5 Расскажи то, как ты извращался над телом, покажи результат, не заставляй нас долго ждать
dgoni

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы господа ушли в демогогию. У СЕВЕРНЕТА НЕТУ И НЕ БУДЕТ на безлимитках реальных IP так мне сказали в финансовой службе, почему незнаю. Но посудив нету так нету, переподключусь к другому прову у которого такая недостижимая для севера услага как реальник есть. А по поводу того что там видители внешний канал всего 200 мегабит, извините а мое какое дело сколько он там цена у них между прочем такая же как и у тех у которых гигабит и более.

PS Завтра придут подключать, если кому интересно расскажу про все заманухи и нюансы.

PSS Да и вообще по москве у ВСЕХ уважающих себя провайдеров есть:
1. Реальники на любых тарифах (от 60 до 150 р)
2. Телевиденье
3. Минимальный набор ресурсов
LaAN

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крыше можете "купить у монтажника" розетку для витой пары.

Севернетовский провод на крыше разрезается,
Розетка вешается на провод с вашей стороны.
И можете бегать по провайдерам без особых проблем с перекадкой кабеля
dil-x

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, мне IP тоже нужен. Позвонив фин. службу тоже был послан, ребята это не правильно полазив по интернету я нашел 2х альтернативных провайдеров которым я могу подключится на таких же условиях и цене как у вас только там будет +IP (я не беру в расчет corbina, acado) Мне если честно без разнице кому платить деньги вам или кому то другому может пришло время пересмотреть свою политику?! Так как в условиях кризиса я думаю вам будет не выгодно терять пользователей. Я не хочу от вас уходить и тариф тоже не хочу свой менять, но мне нужен IP и это для меня становится веская причина для ухода.

А по поводу пиратства, пусть переживает тот, кто этим будет заниматься.
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dil-x писал(а):
Поддерживаю, мне IP тоже нужен.

Какое количество людей, желающих открыть свой сервер! Вот просто интересно узнать, для чего он нужен? Хорошо......у меня в моей сетке, я имею реальник, и держу я его только потому, что я держу игровой сервак. Небудь сервака, толку от этого реальника и нужды у меня в нем не было бы. Вот по этому и интересно, не уж то все поголовно хотя завести сервера? Или это очередная дань моде..........типо - вот, а у меня дома реальник есть. А какие последствия может это повлечь в неопытных руках не трудно представить. Confused
dil-x писал(а):

А по поводу пиратства, пусть переживает тот, кто этим будет заниматься.

Логично. Smile
Alex Totenkopf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgoni писал(а):
PSS Да и вообще по москве у ВСЕХ уважающих себя провайдеров есть:

Огласите весь список пожалуйста ВСЕХ уважающих себя провайдеров. Приведу в пример опять же свою сетку.......компания явно себя уважающая, и я доволен ихними услугами, не смотря на отсутствие ниже описанных пунктов. Smile
dgoni писал(а):

1. Реальники на любых тарифах (от 60 до 150 р)

Уважающая и понимающая компания, чем это может грозить сети, реальники на право и налево раздавать не будет.
dgoni писал(а):

2. Телевиденье

Чего то пока не нашел в просторах интернета, ип телевидения с хорошим качеством. Рамка с разрешением 800 на 480 пикселов при моем разрешении 1920 на 1200 - это ниачем вообще.....проще телек посмотреть, и то качественнее получается. Smile а легальная трансляция такого телевидения стоит денег.....и приличных, и не каждая уважающая себя компания на это пойдет. Потом это дополнительная нагрузка на сеть, и тоже не малая.
dgoni писал(а):

3. Минимальный набор ресурсов

Какой интересно? Бесплатные программульки, фрисофт......так это и в инете скачать все можно.
dil-x

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Totenkopf писал(а):
я держу игровой сервак. Небудь сервака, толку от этого реальника и нужды у меня в нем не было бы.

Аналогично, IP по крайней мере нужен мне именно для игрового сервера.
Alex Totenkopf писал(а):

Огласите весь список пожалуйста ВСЕХ уважающих себя провайдеров.

2kom
qwerty
onlime (бывшей корвет)
это те к кому я могу подключится
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Севернет -> Техподдержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: